Résultats du tournoi « La Frénaysie du volant » 🏆

Tableaux D7-D8 : 

Simple Hommes :

Vainqueur : MILAS Mathis (ALCL Grand Quevilly)

Finaliste : DELAHAYE Giovanni (Barentin Badminton Club)

Troisièmes : HEDIN Axel (Badminton Longueville sur Scie)et BISSON Thomas (Havre Athlétic Club – Badminton)

Simple Dames :

Vainqueur : MORISSEAU Clara (Havre Athlétic Club – Badminton)

Finaliste : BLARD Clémentine (Tissu Associatif de Quincampoix)

Troisième : CABIN Florianne (Bolbec Badminton Club 76)

Double Hommes :

Vainqueurs : DUVAL Yann (ALCL Grand Quevilly)-PORTIER Quentin (ALCL Grand Quevilly)

Finalistes : CANDELIBES Thomas (MDMSA Badminton)-DOUALLE Thibault (Barentin Badminton Club)

Troisièmes : LEROI Emilien (Havre Athlétic Club – Badminton)-PRUVOT Richard (Havre Athlétic Club – Badminton) et GAGEY Matthieu (Sphinx Badminton Club)-LEGRAND Bernard (Badminton Club Arras)

Double Dames :

Vainqueurs : CAREGNATO Elia (Patronages Laiques De Troyes)-MORISSEAU Clara (Havre Athlétic Club – Badminton)

Finalistes : DAMBRY Elysa (ALCL Grand Quevilly)-VAUCHEY Virginie (ALCL Grand Quevilly)

Troisièmes : BAUDAIN Emmanuelle (Fous Du Volant Bayeusains)-BESNEUX Cassandra (Leopard Saint Georges Badminton) et CABIN Florianne (Bolbec Badminton Club 76)-EVENO Cassandre (Conquerant Badminton Club Caen)

Double Mixtes :

Vainqueurs : PIMONT David (Club Loisirs Badminton La Frenaye)-MARICAL Gaëlle (Union Sportive De Lillebonne)

Finalistes : CHEMINEL Stephane (Eu Badminton Club)-ROUSSEL Justine (Yvetot Badminton Club)

Troisièmes : AVENEL Clement (Havre Athlétic Club – Badminton)-BERRANGER Mélanie (Havre Athlétic Club – Badminton) et LATRON Jérémy (Association Sportive Epron Badminton)-FORTIER Zoé (Association Sportive Epron Badminton)

Tableaux D9-NC : 

Simple Hommes :

Vainqueur : PADELOUP Kevin (Archépontain Badminton Club)

Finaliste : FORTIER Thomas (Association Sportive Epron Badminton)

Troisièmes : LATINOVIC Cléo (Bolbec Badminton Club 76) et HAUCHECORNE Tony (Yvetot Badminton Club)

Simple Dames : 

Vainqueur : DAMBRY Elysa (ALCL Grand Quevilly)

Finaliste : BOUQUET Amelie (Badminton Club Sottevillais)

Troisièmes : MARICAL Chloé (Union Sportive De Lillebonne) et GUIGNON Julie (ALCL Grand Quevilly)

Double Hommes :

Vainqueurs : CAQUELARD Baptiste (Badminton Longueville sur Scie)-COURBE David (Badminton Longueville sur Scie

Finalistes : BARBIER François (Yvetot Badminton Club)-HAUCHECORNE Tony (Yvetot Badminton Club)

Troisièmes : BREBION Arthur (Badminton Longueville sur Scie)-LAGRIFFOUL Kevin (Barentin Badminton Club) et CAUMONT Christophe (Les Plumes Duclairoises)-LEROUX Johnny (Les Plumes Duclairoises)

Double Mixtes :

Vainqueurs : DEBRIX Nicolas (Union Sportive De Lillebonne)-DEBRIX Agnes (Union Sportive De Lillebonne)

Finalistes : COADOU Gael (MDMSA Badminton)-MAES Odile (Badminton Club de Tôtes)

Troisièmes : LEGRAND Stephen (Barentin Badminton Club)-DJEFFAL Inès (Barentin Badminton Club) et CARRASCO Ann (Conquerant Badminton Club Caen)-MASSUARD Lola (Conquerant Badminton Club Caen)

Tableau Double Dames D9-P10  :

Vainqueurs : LETHEUX Tania (Yvetot Badminton Club)-ROUSSEL Justine (Yvetot Badminton Club)

Finalistes : BLANCHARD Delphine (Bad. Performances et Loisirs Etoupières Dauphine)-CHOUIN Anaïs (Bad. Performances et Loisirs Etoupières Dauphine)

Troisièmes : DJEFFAL Inès (Barentin Badminton Club)-KOCHER Justine (Barentin Badminton Club) et RIVAT Karen (Badminton U.s. Forges Les Eaux)-SAIS Coralie (Badminton U.s. Forges Les Eaux)

Tableau Double Dames D9-P10-P11-P12-NC :

Vainqueurs : ALLAIS Lindsey (Amicale Sport. Harfleur Beaulieu)-ESCUER Nina (Amicale Sport. Harfleur Beaulieu)

Finalistes : CABIN Aurelie (Bolbec Badminton Club 76)-DAYAUX Justine (Bolbec Badminton Club 76)

Troisièmes : DUCHEMIN-VARRIER Clarysse (Club Loisirs Badminton La Frenaye)-TREF Cécile (Club Loisirs Badminton La Frenaye)

Tableaux R5-R6 : 

Simple Hommes :

Vainqueur : SAINT REQUIER Anthony (Tissu Associatif de Quincampoix)

Finaliste : CULLERON Loïc (ELS-Envermeu Loisirs Sport)

Troisièmes : BERTRAND Marius (ALCL Grand Quevilly) et MARIE Jérémy (ALCL Grand Quevilly)

Simple Dames : 

Vainqueur : STAB Romane (Badminton U.s. Forges Les Eaux)

Finaliste : BARRAY Victorine (Badminton Club des Hautes Falaises)

Troisième : BLONDEL élise (Badminton Club Sottevillais)

Double Hommes :

Vainqueurs : COUILLARD Stéphane (Havre Athlétic Club – Badminton)-PERON Hugo (Havre Athlétic Club – Badminton)

Finalistes : BOLAINGUE Léo (Union Sportive De Lillebonne)-SAINT REQUIER Anthony (Tissu Associatif de Quincampoix)

Troisièmes : CARTAYRADE Adrien (Collectif Bad en Seine)-REGNER Eric (Club Loisirs Badminton La Frenaye) et BERNARDIN Hugo (Les Plumes Duclairoises)-LAMBERT Louis (Union Sportive De Lillebonne)

Double Dames :

Vainqueurs : BARRAY Victorine (Badminton Club des Hautes Falaises)-MENANT Cindy (Club Rislois De Badminton)

Finalistes : HERBAUT Pauline (Club Loisirs Badminton La Frenaye)-STAB Sarah (Badminton U.s. Forges Les Eaux)

Troisièmes : MUNOT Marion (Badminton U.s. Forges Les Eaux)-STAB Romane (Badminton U.s. Forges Les Eaux)

Double Mixtes :

Vainqueurs : PORTIER Quentin (ALCL Grand Quevilly)-CAREGNATO Elia (Patronages Laiques De Troyes)

Finalistes : LIEHRMANN Alexandre (Club Loisirs Badminton La Frenaye)-HERBAUT Pauline (Club Loisirs Badminton La Frenaye)

Troisièmes : LAMBERT Louis (Union Sportive De Lillebonne)-BOUDET Méline (Poona Montivilliers Bad. club) et FAUNY Kenzo (Badmint’ifs)-CASTEL Julie (Badmint’ifs)

Nous remercions les nombreux joueurs/joueuses venus à notre tournoi annuel ainsi que nos sponsors présents sur place et le maire de La Frenaye, Christophe Tétrel.

Nous espérons vous revoir aussi nombreux pour l’édition de 2022 ! 🏸

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s