Résultats de la Frénaysie du volant – 10ème édition

En SH série 1 : Demi-finalistes : FRIBOULET Romain (CLBF) et LEGROS Axel (ESPBAD) / finaliste : LIEHRMANN Alexandre (CLBF) / Vainqueur : CULLERON Loïc (ELS76).

En SD série 1 : Demi-finaliste : STAB Sarah (BUSF76) / finaliste : MENARD Delphine (BUSF76) / Vainqueur : DAMBRY Elysa (LMR29).

En DH série 1 : Demi-finalistes : BOULLIER Louis (ASG) – DELABARRE Cyriack (BBC-76) et DUVAL Yann (ALCL76) – PORTIER Quentin (ALCL76) / finalistes : CANDELIBES Thomas (MDMSA) – FREMAUX Tristan (USL76) / Vainqueurs : Loic Culleron (ELS76) – GEOFFROY Mathieu (MDMSA).

En DD série 1 : Demi-finalistes : BARRAY Victorine (BCDHF) – MENANT Cindy (BCG27) et HAUTOT Charlène (HAC) – PERQUIER Audrey (HAC) / finalistes : MENARD Delphine (BUSF76) – MORGAN Aude (BCDHF) / Vainqueurs : CABIN Florianne (BBC-76) – DAMBRY Elysa (LMR29).

En MX série 1 : Demi-finalistes : BOULLIER Louis (ASG) – BLONDEL élise (MDMSA) et PARIS Antony (BLS) – CHAUSSEPIED Nolwenn (ALCL76) / finalistes : FREMAUX Tristan (USL76) – MARICAL Anaïs (USL76) / Vainqueurs : COUILLARD Stéphane (HAC) – HAUTOT Charlène (HAC).

En SH série 2 : Demi-finalistes : SALLO Clement (YBC) et MAHIEUX Axel (ELS76) / finaliste : ALLAIN Simon (YBC) / Vainqueur : LETHIEC Cédric (HAC).

En SD série 2 : Demi-finalistes : HANIN Juliette (HAC) et MARECHAL Virginie (IFS) / finaliste : COUSINARD Clemence (BCMF) / Vainqueur : DFLESSELLE Eugénie (SBC).

En DH série 2 : Demi-finalistes : BARBIER François (YBC) – HAUCHECORNE Tony (YBC) et DANY Alexandre (ASG) – POILLY Alexis (MDMSA) / finalistes : GUEDIN Steve (ESMGO76) – GUEDIN Thibault (ESMGO76) / Vainqueurs : HERTELEER Antoine (HAC) – LETHIEC Cédric (HAC).

En DD série 2 : Demi-finalistes : LEROUX Lea (MDMSA) – MARTINET Chloé (MADBAD27) et LEMARCHAND Laëtitia (USL76) – VAUCHEY Virginie (ALCL76) / finalistes : CHAUSSEPIED Nolwenn (ALCL76) – MOUCHEL Agathe (ALCL76) / Vainqueurs : BELLONCLE Eloïse (CLBF) – SPADACINI Mélissandre (YBC).

En MX série 2 : Demi-finalistes : BOUGENEAUX Clément (YBC) – GEFFROY Gwenn (PMBC) et CLERMONT Benoit (BCDHF) – LECOINTRE Manon (BCDHF) / finalistes : BETTENS Clément (BUSF76) – ARANTES Angeline (BUSF76) / Vainqueurs : DELAHAYE Giovanni (BBC) – LECONTE Karine (BBC).

En SH série 3 : Demi-finalistes : MARICAL Sébastien (USL76) et BOUCOURT Axel (ELS76) / finaliste : LEBER Clément (PMBC) / Vainqueur : GRENTE Stéphane (MDMSA).

En SD série 3 : Demi-finalistes: LECOMTE Cécile (SBC) et MORIN Emilie (BPLED76) / finaliste : DJEFFAL Inès (BBC) / Vainqueur : GUIGNON Julie (BBC).

En DH série 3 : Demi-finalistes : LEBORGNE Florian (BCDHF) – LECOINTRE Jérôme (BCDHF) et HUCHER Davy (CLBF) – LEFER Guillaume (CLBF) / finalistes : BOUCOURT Axel (ELS76) – MAHIEUX Axel (ELS76) / Vainqueurs : GRENTE Stéphane (MDMSA) – PECHERIC Axel (MDMSA).

En DD série 3 : Demi-finalistes : DELAPORTE Emilie (ALSM) – ZERCHER Oceane (ALSM) et LABAS Camille (ALCL76) – MAZARS Sandra (CSABAD) / finalistes : ARANTES Angeline (BUSF76) – HERUBERT Agnes (BUSF76) / Vainqueurs : DEMAREST Delphine (YBC) – LE GELEBART Céline (YBC).

En MX série 3 : Demi-finalistes : CHAILLOU Jérémy (BVRL) – PIQUET Marine (PBC) et HAQUET Adrien (ESMGO76) – LECANU Agnés (ESMGO76) / finalistes : DUVAL Olivier (USL76) – LEMARCHAND Laëtitia (USL76) / Vainqueurs : GUEDIN Thibault (ESMGO76) – MORICE Magali (HAC).

Publicité

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s